И ещё вопрос, нужно ли приезжать обоим собственникам для указания второго расчётного счёта?

Добрый день уважаемые юристы. Ситуация такая. Подали заявление на возмещение ущерба по протечке. Нам начислили, одобрили определенную сумму. Пришло извещение что с нами будет заключено дополнительное соглашение о возмещении этой суммы. По готовности соглашения свяжется специалист. Так вот, нужно добавить ещё один расчётный счёт. ещё одного собственника, он так же зарегистрирован в квартире. Чтобы деньги перечислялись поровну на оба счёта. Возможно ли это сделать, добавить ещё один счёт в момент заключения дополнительного соглашения или нужно приезжать и писать заявление на указание второго счёта до момента готовности дополнительного соглашения заранее? В управдом отвечают не связно такое ощущение что сами не знают, некомпетентны. И ещё вопрос, нужно ли приезжать обоим собственникам для указания второго расчётного счёта?

, Елена, г. Ярославль
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если собственников помещений два (именно собственников, а не просто зарегистрированных ), то может внести данные в доп. соглашение или направить письмо тому, кто его отправил (из Вашего вопроса это не совсем ясно) с   приложением выписки из ЕГРН и указанием реквизитов второго собственника, а также просьба заключить соглашения на двух собственников. Приезжать, для этого не надо, скорее всего, подпишите гео после получения.