Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Вопрос по правомерности деятельности

Добрый день,

Открыл ООО, коды оквэд 72.10, 72.20, 72.30, 72.40, 72.50, 72.60

Сейчас планирую открыть сайт по приему бесплатных объявлений, и планирую там размещать платные рекламные блоки от юр. лиц, а также принимать средства от населения за выделение объявлений.

Могу ли я осуществлять эту деятельность по данным ОКВЭД?

10 Апреля 2014, 12:36, вопрос №360580 Александр, г. Тюмень
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Александр!

    Да, Вам подходят выбранные виды деятельности.

    72.40. Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

    72. 60. Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

    Кроме того, ООО вправе осуществлять любые иные виды деятельности, не запрещенные
    действующим законодательством РФ.

    С уважением, Владислав Быков

    10 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Александр! В дополнение к ответу сообщаю.

    В силу положений п. 2 ст. 2 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.

    С уважением, Владислав Быков

    10 Апреля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats