Вопрос по правомерности деятельности

Добрый день,

Открыл ООО, коды оквэд 72.10, 72.20, 72.30, 72.40, 72.50, 72.60

Сейчас планирую открыть сайт по приему бесплатных объявлений, и планирую там размещать платные рекламные блоки от юр. лиц, а также принимать средства от населения за выделение объявлений.

Могу ли я осуществлять эту деятельность по данным ОКВЭД?

, Александр, г. Тюмень
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Александр!

Да, Вам подходят выбранные виды деятельности.

72.40. Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

72. 60. Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Кроме того, ООО вправе осуществлять любые иные виды деятельности, не запрещенные
действующим законодательством РФ.

С уважением, Владислав Быков

Александр! В дополнение к ответу сообщаю.

В силу положений п. 2 ст. 2 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.

С уважением, Владислав Быков