Есть заочное решение суда о взыскании задолженности от 19 апреля 2019 года, исполнительный лист от 13 октября 2023 года как понять

есть заочное решение суда о взыскании задолженности от 19 апреля 2019 года, исполнительный лист от 13 октября 2023 года как понять

, Норик, г. Хабаровск

Добрый день. Судебное заседание состоялось 10.04.2019 года, а исполнительный лист взыскателем был получен в 2023 году.  Срок предъявления исполнительного листа к исполнению В соответствии со ст. 21 Закона об исполнительном производстве, Исполнительный лист, по общему правилу, может быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет. Указанный срок начинает отсчитываться со дня, когда судебный акт вступил в силу.