Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Создание интернет-сервиса. Правовой аспект

Здравствуйте!

Я собираюсь сделать интернет-ресурс типа "афиша", в котором собиралась бы информация о предстоящих культурно-развлекательных событиях в городе. Для пользователей этот ресурс будет бесплатным, а тот кто хочет разместить информацию о своем мероприятии должен будет заплатить определенную сумму денег.

Скажите пожалуйста, будет ли содержание такого рода сайта являться предпринимательством? нужно ли регистрировать ИП? нужно ли покупать лицензию? что вообще необходимо, чтобы законно вести такого рода деятельность? к какому виду экономической деятельности она относиться?

Заранее, большое спасибо за ответ!

07 Февраля 2014, 15:06, вопрос №360567 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats