Мировой судья остановил исковое заявление по заливу квартиры, соседом сверху, до представления доказательства, что ответчик является собственником квартиры из которой произошёл залив

Здравствуйте. Мировой судья остановил исковое заявление по заливу квартиры, соседом сверху, до представления доказательства, что ответчик является собственником квартиры из которой произошёл залив. Как мне быть, как доказывать?

, Александр Богач, г. Томск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Сведениями о правах собственности служит выписка из ЕГРН, заказывается она в МФЦ. Необходим адрес объекта, его кадастровый номер, а также оплатить госпошлину. Кроме этого Вы можете обратиться с ходатайством к мировому судье о направлении запроса в органы Росреестра с тем же вопросом, но это можно сделать только после принятия искового заявления к рассмотрению.