Если я на работе напишу заявление о начислении заработной платы на карту родственнику, смогут ли судебные пристава повлиять на это и запретить данное действие?
Здравствуйте. Имею задолженность у судебных приставов. Если я на работе напишу заявление о начислении заработной платы на карту родственнику, смогут ли судебные пристава повлиять на это и запретить данное действие? Спасибо
Здравствуйте, Игорь!
Если имеется в отношении вас исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель, установив ваше место работы, направит вашему работодателю постановление об удержании с вашей заработной платы задолженности по исполнительному производству. Ваш работодатель будет обязан исполнять постановление пристава и производить удержания с вашей заработной платы.
Таким образом, для вас нецелесообразно писать заявление о начислении заработной платы на карту, не принадлежащую вам.
С уважением, Кирсанова Татьяна.