Если я на работе напишу заявление о начислении заработной платы на карту родственнику, смогут ли судебные пристава повлиять на это и запретить данное действие?

Здравствуйте. Имею задолженность у судебных приставов. Если я на работе напишу заявление о начислении заработной платы на карту родственнику, смогут ли судебные пристава повлиять на это и запретить данное действие? Спасибо

, Игорь, г. Владивосток
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Игорь!

Если имеется в отношении вас исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель, установив ваше место работы, направит вашему работодателю постановление об удержании с вашей заработной платы задолженности по исполнительному производству. Ваш работодатель будет обязан исполнять постановление пристава и производить удержания с вашей заработной платы.

Таким образом, для вас нецелесообразно писать заявление о начислении заработной платы на карту, не принадлежащую вам.

С уважением, Кирсанова Татьяна.