И какая наибольшая доля может быть передана в её пользу?

Произошел развод между супругами. ( В браке двое детей. ) После развода и добровольного раздела квартиры пополам , супруга просит выделить доли на детей. Правомерно ли это? И какая наибольшая доля может быть передана в её пользу?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Если квартира в браке приобреталась без использования средств маткапитала, то ни о каком принудительном выделе долей на детей не может быть и речи. А добровольно — всегда пожалуйста, хоть всю свою можете отдать.