Как поступить, если нотариус и доверитель находятся в другом городе?

Здравствуйте. В доверенности на продажу земли ошибка-в кадастровом номере неправильная одна цифра. Как поступить, если нотариус и доверитель находятся в другом городе?

, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Доверителю следует обратиться к нотариусу для исправления ошибки в доверенности либо для выдачи новой доверенности. Потом исправленную или новую доверенность отправить почтой представителю.

В первом случае времени уйдет больше, поскольку, как я понимаю, доверенность у представителя на руках в другом городе и ее придется отправлять доверителю, поэтому может быть целесообразнее оформить новую доверенность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).