Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?
Решением суда первой инстанции взыскали сумму неосноват.обогащения, отказали в процентах. апелляция оставила в силе. Должник оплачивает после апелляции сумму неосноват.обогащения. кассация вернула в апелляцию. Несмотря на оплату, истец не отказывается в части и последняя апелляция взыскивает и сумму неосноват.обогащения и проценты. Исполнит.лист на полную сумму. Приставы ориентированы на полную сумму. Что предпринять, чтобы уменьшить сумму по исполнит.листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?
Добрый день! Вам необходимо написать в адрес приставов заявление о том, что вами оплачена сумма задолженности за неосновательное обогащение. К данному заявлению Вам необходимо приложить копию платежного поручения об оплате долга в адрес взыскателя. На основании данного заявления приставы обязаны уменьшить общий размер задолженности по исполнительному производству на сумму произведенной оплаты. Хорошего дня!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
, вопрос №4974984, Зина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в магазине при покупке сигарет мне сказали что кюаркод и по чекам оплаты мне могут зачислить деньги ту сумму которую я потратил? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4974523, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Попал в ДТП на арендованной машине парка. Парк назвал сумму, для меня это просто невозможно будет оплатить. Плюс у меня ещё кредит есть. Сказали что работать теперь без выходных и платить Nнную сумму в день. Что делать?
В договоре сказано что арендатор обязан возместить расходы. Что должен оплатить средне рыночную стоимость деталей.
Но кто даёт оценку? И что будет если не платить?
, вопрос №4973493, Григорий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.