Могу ли я еще воспользоваться на работе чтобы не вычетали, за текущий год?

Добрый день !

Купил евартиру за 2,4 мил., получил налоговый вычет 260т.р., могу ли я еще воспользоваться на работе чтобы не вычетали, за текущий год ? Если да то какая сумма максимальная

, Настя, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на работе чтобы не вычетали, за текущий год? Если да то какая сумма максимальная

 Добрый день! Максимальная сумма имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения составляет 2 млн. руб на 1 человека. Неиспользованный в налоговом периоде остаток налогового вычета переносится на последующие налоговые периоды без ограничения времени. Получать вычет у работодателя можно при подтверждении права на вычет полученного в налоговой где Вы состоите на учете.

Настя
Клиент, г. Самара
Если 260 уже получил, могу ли я не платить налог у работодателя? Я пенсионер при официальном трудоустройстве
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Настя, здравствуйте!

С 2008 года предельный размер имущественного вычета при покупке жилья составляет 2 млн. (260 тыс.). Вы свое право на вычет реализовали в полном размере.

Если вы покупали квартиру в ипотеку, то у вас есть право на получение имущественного вычета по процентам.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/2881969/

  • Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
  • Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
  • Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ