Если подписать документы на сокращение, то можно ли после передумать и сообщить что готов на вариант по соглашению сторон?
Здравствуйте! Компания увольняет и предлагает два варианта - по соглашению сторон или по сокращению. Если подписать документы на сокращение, то можно ли после передумать и сообщить что готов на вариант по соглашению сторон?
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Виктория!
Да, уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата не означает, что всё решено, администрация вправе не уволить по истечении срока уведомления. Так что всё возможно — решение можно изменить и увольнение по соглашению сторон может состояться.
Всего доброго!