8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа машина и квартира, его могут затронуть?

А там нужно чтобы просрочки были по платежам несколько месяцев ?У мужа машина и квартира ,его могут затронуть ?У меня только дача на меня

, Юлия, г. Ульяновск
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Юлия!

Просрочки должны быть не менее трех месяце, как следует из статьи 213.3 федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)», которая гласит, что для принятия судом заявления о банкротстве необходимо, чтобы требования были в размере не менее чем 500 тысяч рублей и у не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Что касается собственности супруга, то если она совместная (то есть приобретена в браке по возмездным сделкам) по статье 34 СК РФ, его имущество могут также реализовать.

С уважением,

Артем Гагикович! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Мы с мужем в разводе.Квартира в соц найме, оформлена на меня.я в ней не живу, но оплачиваю все
Здравствуйте.Мы с мужем в разводе.Квартира в соц найме,оформлена на меня.я в ней не живу,но оплачиваю все квитанции сама,так как он не хочет платить.Я хотела бы узнать,если я ее приватизирую,могу ли я подать на него в суд за неоплачиваемые своей части,и квитанции по счётчикам,так как я там не проживаю?
, вопрос №4033747, Инна, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, я нахожусь в процедуре банкротства, у мужа машина в кредите, если мы разведемся в марте, а выплатит он кредит в мае, есть шанс что машину не заберут при моем банкротстве
Здравствуйте, я нахожусь в процедуре банкротства, у мужа машина в кредите, если мы разведемся в марте, а выплатит он кредит в мае, есть шанс что машину не заберут при моем банкротстве
, вопрос №4032539, Светлана Света, г. Иркутск
Гражданство
Я гр.Кыргызстана При покупке квартиры, могу рассчитывать на ускоренное получение гр.Р.Ф.?
Я гр.Кыргызстана При покупке квартиры,могу рассчитывать на ускоренное получение гр.Р.Ф.?
, вопрос №4032404, Быструхин Антон Игоревич, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Артем мне 24 года стою на очереди как сирота на квартиру могу ли я получить какие нибудь пособия?
Здравствуйте меня зовут Артем мне 24 года стою на очереди как сирота на квартиру могу ли я получить какие нибудь пособия ?
, вопрос №4031611, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2023