8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Знакомая попала в нехорошую ситуацию. Хотела заниматься удаленной работой на вайлдберис, прошла бесплатное обучение и ей предложили дальнейшее обучение в платной форме. Она отказалась , так как лишних денег нет и они сказали что, сотрудничают с МТС банком и уговорили её попробовать ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оформить рассрочку на обучение. Она согласилась, ей ПРЕДВАРИТЕЛЬНО одобрили эту рассрочку, она отказалась! В итоге выяснилось, что заявка была обработана и деньги были отправлены на счёт этой самой школы. В результате банк обещал связаться со школой и решить этот вопрос, но результата ноль.

Как правильно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 11 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) «О потребительском кредите (займе)»  ваша знакомая имеет полное право досрочно отказаться от рассрочки уведомив об этом банк в течении 14 дней с даты оформления рассрочки.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень сильно прошу Вас помочь с данной ситуацией, т.к
Добрый день, прошу помочь с возвратом автомобиля салону КАРМОТОРС г.Краснодар. 23 января 2024 г. Моим отцом Храмцовым Михаилом Ивановичем был приобретено ТС согласно Договора Nº10-БК-0007646 у некой фирмы ООО «ОРБИТА» ИНН/КПП 2312297914/231201001 в салоне КАРМОТОРС Меланжевая ул., 21, Карасунский внутригородской округ, микрорайон Хлопчато-бумажный Комбинат, Краснодар Автомобиль был навязан моему отцу, был проведен ряд психологический работ и также в связи с финансовой и юридической неграмотностью, были подписаны им все сопровождающие документы купли-продажи. После консультации с юристами, была сказано что шансов вернуть автомобиль у нас нет, так как данный салон славится своей скрупулезностью в прописании всех нюансов в своих договорах. Со слов отца, он приехал из Симферополя в Краснодар, заметив рекламу в интернете, о том что у них продается Лада Ларгус 2021 года за 400 000 рублей под 4% годовых. Приехав в салон, ему показали тот самый Ларгус 2021 года, но документы оформили на Ларгус 2019 года выпуска, к тому же с историей в 5 ДТП, о которых устно никто не сказал. После подписания всех документов- выгнали ему именно данный автомобиль. Никаких фото и видеофиксации разумеется в подтверждение моих слов, у меня нет. Далее, находясь прямо в салоне ему оформили договор кредита без первоначального взноса на 5 лет на всю стоимость ТС, а именно 1 339 000 руб. После данных мероприятий он поехал домой в Симферопольский район где осознал всю степень серьезности ситуации и поспешил нанять юриста, который в свою очередь написал 3 письма- в Прокуратуру, Роспотребнадзор и сам Салон. Прокуратура дала ответ, что это не их юрисдикция и ни чем помочь они нам не могут. Салон же ответил, что все пункты, что не устраивают моего отца, были прописаны в Договоре и никакой дальнейшей ответственности они не несут и машину принимать обратно отказываются. Очень сильно прошу Вас помочь с данной ситуацией, т.к. ситуация для моего отца крайне печальна, у семьи столько денег нет, и я очень надеюсь что благодаря Вашему вмешательству получится вернуть автомобиль Салону с наименьшими потерями. Прошу Вас дать ответ, если ли шанс и возможность нам помочь и сколько данная услуга будет стоить? Все имеющиеся документы прилагаю. Спасибо!
, вопрос №4026947, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть животное в данной ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация произошла: пристроили домашнее животное( кота) новым владельцам по договору. Так получилось, что нас не устраивают условия в которых будет жить котик, хотим забрать обратно к себе. Написали новой владелице, а она сказала что не хочет отдавать питомца обратно. В договоре прописано условие, что при требовании прежнего владельца вернуть кошку, новый владелец обязан беспрепятственно вернуть животное. Также там есть ещё условия, которые хозяйка не выполнила. Уточню, что договор подписывался и каждая сторона вносила свои паспортные данные. Скажите пожалуйста, имею ли я право забрать своего питомца, и если его не хотят добровольно отдать - обратиться в суд? Как можно вернуть животное в данной ситуации? Спасибо большое.
, вопрос №4026742, Анджелина, г. Иркутск
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Умер отец когда мне было 7 лет, прошло более 20 лет. Сейчас я узнаю от сестры от отца, что есть земля. Документ мне не представляют. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4026425, Алёна, г. Братск
Земельное право
Что можно сделать в данной ситуации?
СНТ аннулировано в 2011 г. т.к. земельные участки были заброшены собственниками и не платились налоги, налоговая служба зарегистрировала СНТ 15.10.2011 г и в этот же день аннулировала его. Из 170 участков постоянно пользуются 15. Мы построили на своем участке жилой дом, хотим там жить постоянно, но земли общего пользования принадлежат собственникам после ликвидации СНТ, и дороги зимой никто чистить не будет. Можно ли их передать муниципалитету если СНТ уже нет и соответственно председателя и печати ? Что можно сделать в данной ситуации ?
, вопрос №4023883, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Моя ситуация сложилась следующим образом. Я студент и подрабатываю в салоне мастером маникюра. Ранее мне предлодили обучиться ещё и на педикюр. Был составлен контракт, который я должна была подписать. По условиям контракта должна отработать полтара года или оплатить 50 000 рублей. Обучение проводила обычный сотрудник этого де салона, соответственно никаких подтверждающих документов об обучении мне никто не выдал.это пред история. Сейчас у меня по графику отпуск с 11 по 17 марта. Но мне родители подарили тур выходного дня и выезд на 7 марта. Я подошла к администратору с просьбой об корректировки графика, затем поставила вопрос с руководителем. Руководитель ссылается на администратора, а та в свою очередь не отпускает. При этом я официально не трудоустроена. Как мне быть в данной ситуации? Говорят если уйдешь, то нужно внести 50 000 и отпуск не сдвигают. Помогите пожалуйста
, вопрос №4022811, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2023