Добрый день.
Возможно ли так оформить? Что это за намерение? Это должно быть прописано в договоре отдельным пунктом или это отдельный документ?
В данном случае, указанное намерение не будет иметь никакой силы.
Само по себе оно не гарантирует Вам того, что в последующие 5 лет с Вами будет продлеваться заключенный договор аренды на прежних условиях.
В ином случае, договор может рассматриваться как заключенный на 5 лет, но при таких гарантиях речь идет о мнимой сделки.
Гарантией которая у Вас есть, является предусмотренное ст. 621 ГК РФ право преимущественного заключения договора аренды
1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
Но при условии, что в самом договоре не предусмотрено условие об обратном.