Сказал директору что увольняюсь, (это было в декабре) на что она мне ответила сейчас уволить не могу из за

Здравствуйте, я устроился на работу в кфс отработал месяц понял что мне не нравится и уволился. Сказал директору что увольняюсь, (это было в декабре) на что она мне ответила сейчас уволить не могу из за статистики и спросила нормально ли мне будет если в январе она меня уволит я вошел в положение сказал да и теперь каждый месяц она делает так будто я на смене мне на карту приходят деньги и она говорит мне чтобы я их скидывал чтобы меня нормально уволили а уже февраль. Я там с декабря уже не работаю. Как мне действовать?

, Владислав, г. Тюмень
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Право работника покинуть компанию, в которой он трудится, закреплено ст. 80 ТК РФ.

При этом он должен сообщить об уходе работодателю в письменной форме. Как именно сообщить? Составить заявление, подтверждающее его намерение уволиться из организации.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении (подачи заявления о увольнении) трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

В судебном порядке просить суд, вас уволить по основаниям ТК РФ,

—  п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника.

—  ст. 78 ТК РФ расторжение трудового договора по соглашению сторон.

— п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ на перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю, при предоставлении гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую, Ваш нынешний работодатель увольняет Вас на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

С решением суда в отдел кадров.

Таким образом, Вам необходимо исключить межличностные отношения и быть немного настойчивей в достижении своей цели, или Вас уволят за прогул.

Доброго Вам дня.