Добрый день.
В случае повторного объявления призыва по мобилизации, Ваш призыв вполне вероятен.
Поставленный Вам диагноз в настоящее время не является основанием для освобождения Вас от призыва или предоставления Вам отсрочки от призыва по мобилизации.
В Вашем случае, если и будет организовано медицинское освидетельствование то заключение будет вынесено по п. в ст. 65 Расписания болезней
После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам «а», «б» или «в».
Которая предполагает установление категории годности В — ограниченно годен к военной службе. Исключение тут установлено для лиц, проходящих освидетельствование по 3 графе, которые признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями.
К 3 графе относятся:
— граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.
Если Вы не относитесь к данной категории, то Вам присвоят категорию годности В.
Данная категория по общим правилам не является основанием освобождающим от призыва по мобилизации.
Однако, справедливости ради, стоит отметить, что суды в единичных случаях, выносят решения признающими незаконным призыв по мобилизации лиц, которым установлена именно категория годности В.
В частности, к такому выводу пришел Салаватский городской суда Республики Башкортостан от 26.10.2022 по делу № 2а-2926/2022
https://salavatsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=74173928&delo_id=41&new=0&text_number=1
При наличии у административного истца заболевания, относящегося к ст. 35 «б», 45 «в» графы I Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013и признания его «В» — ограниченно годным к военной службе, решение Призывной комиссии городского округа город Салават Республики Башкортостан от 25 сентября 2022 года о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации Рахимкулова М.Н. является незаконным.
Согласно карточки движения дела указанное решение обжалуется, но прецедент все же имел место.