Я могу обязать их вернуть товар или это действительно так?

Купил на озоне пару пуфиков чтобы выбрать нужный размер и вернуть не нужный.

Достал из пакета.

Когда захотел вернуть товар, озон прислали отказ. Мотивированный тем, что если я достал из пакета, товар считается введеным в эксплуатацию.

Я могу обязать их вернуть товар или это действительно так?

Допустим товар поврежден и обнаружить я это могу только, когда достану товар из пакета.

Уточнение от клиента
Я ступил и указал причину возврата — спина болит после 5ти минут сиденья на нем. Это считается вводом в эксплуатацию?
, Сергей Денисов, г. Казань
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Не является изъятие из пакета доказательством того, что товар был в эксплуатации.
Что касается дистанционной продажи, как в Вашем случае, то в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»  Вы вообще вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы хотите вернуть товар, то необходимо написать соответствующее заявление со сылкой на  ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей».

Если нужна помощь в составлении претензии, напишите мне в чат.

Хорошего дня!

Сергей Денисов
Клиент, г. Казань
Я ступил и указал причину возврата — спина болит после 5ти минут сиденья на нем. Это считается вводом в эксплуатацию?