Здравствуйте! Если речь идет о дополнительном выходном дне, которых положен многодетным работникам, в соответствии с ст. 265 Трудового кодекса РБ,
то дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования в порядке и на условиях, определяемых республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда.
В случае, если оформлен приказ о выходном дне, и Вы выходите на работу в этот день, то оплата этого дня должна быть в соответствии со ст. 69 ТК РБ, т.е. должны производиться доплата.