Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться с работы, если работадатель исчез?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В феврале 2013 года сыну исполнится 3 года, я хочу уволиться, т.к. меня еще до дикрета вынуждали это сделать, работать там мне просто не дадут. Но мой работадатель съехал в неизвестном направлении. Что мне теперь делать? Куда обратиться, что бы забрать свою трудовую книжку. Что я должна сделать что бы уволиться? Могу ли я на них пожаловаться и кому? Заранее благодарю Вас за ответ.

12 Января 2013, 17:11, вопрос №36037 Ольга, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Здравствуйте!

    А что у Вас на работе директор - царь и Бог?!

    Нет кадровых работников, заместителей и.тд? Пишите заявление и регистрируйте его у секретаря.

    Удачи!

    12 Января 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Подайте в суд заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений. Глава 28 ГПК РФ.

    В Вашем случае заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

    Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов (письма с заявлением об увольнении, возвратившиеся обратно, сведения из налоговой).

    12 Января 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер.

    А вы не пытались связаться с вашими коллегами по данной работе? В нынешний век не сложно кого-то найти. Позвоните по знакомым, в интернете, посмотрите на сайте налоговой службы (возможно они просто изменили свой адрес).

    Если это не поможет, то обратитесь в инспекцию по труду в своем городе, возможно они помогут, если и это не поможет, то нужно будет искать руководителя и учредителей данной организации.

    12 Января 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    До суда еще рано, да и нет достаточных документов для суда.

    12 Января 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Я вот тоже про это. Нет руководителя, должен быть заместитель. В Инспекцию труда надо обращаться. Сразу все и найдутся.

    12 Января 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Если Вы имеете в ввиду изменение места нахождения юридичксого лица, то посмотрите на сайте ФНС nalog.ru,там Вы найдете информацию о Вашем работодателе и о его нынешнем месте нахождения

    12 Января 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats