Здравствуйте, у меня такой вопрос, вот если женщина умерла, а у неё два наследника(сыновья), один из которых тоже умер, кому переходит право наследва одному сыну или сыну и детям второго сына?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,вот если женщина умерла,а у неё два наследника(сыновья),один из которых тоже умер,кому переходит право наследва одному сыну или сыну и детям второго сына?

, Людмила, г. Томск

Сыну и внукам от второго сына по праву представления

Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.