Ситуация патовая или мы безграмотны, пока не могу собратся с мыслями

Суд не поможет, против ТК не пойдёшь... Ситуация патовая или мы безграмотны, пока не могу собратся с мыслями.

, Зоя, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нормы права в части п.2 ст.45 Конституции РФ, Статья 352 ТК РФ регламентируют защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, у Вас есть право защищать свои трудовые права, и работодатель не вправе вам угрожать и увольнять ТК РФ Статья 380. ТК РФ Обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении самозащиты.

Для защиты своих трудовых прав Вы имеете право обратиться в инспекцию по труду и в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Для более подробной консультации Вам необходимо описать жизненные трудности с которыми вы столкнулись.

Доброго Вам дня.