Мне предложили компенсировать стоимость, цену пока назвать не могут, как мне правильнее поступить?

Здравствуйте, я продолжил движение на авто после заправки и не убрал шланг. Мне предложили компенсировать стоимость, цену пока назвать не могут, как мне правильнее поступить?

, Ярослав, г. Иркутск

Здравствуйте! Согласно ст.1064 ГК РФ «вред, причиненный имуществу гражданина или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». В вашем случае, если называют адекватную цену, то лучше возместить, так как через суд выйдет дороже (судебные издержки, расходы на представителя и т.д.)