Можно ли такое расценивать как взятку?

Учитель занижает оценки и принуждает к репетиторству у нее , естественно за деньги.не ходишь ? получаешь оценки ниже.можно ли такое расценивать как взятку ? также учитель работает ответственным по питанию , где она занимается кражей продуктов . по каким статьям можно ее привлечь

, Лина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
она занимается кражей продуктов. по каким статьям можно ее привлечь

 если этот действительно так- то за кражу по ст. 158 УК РФ.

принуждает к репетиторству у нее, естественно за деньги

  — если факт доказан (или есть доказательства этого), то для начала можете обратится в РОНО. При условии, что Ваши доводы не голословны.