Первый раз одел и в автобусе порвал из об торчащий из седения шуруп

Здравствуйте , купил джинсы 3 дня назад . первый раз одел и в автобусе порвал из об торчащий из седения шуруп ! Что в этой ситуации делать ? Джинсы стоят 5 т рублей .

, Марсель, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Марсель!

На данный момент существенное значение имеет был ли зафиксирован факт повреждения одежды (фотографии сидения, само повреждение одежды, ГРЗ автобуса, данные водителя, кондуктора, свидетели, место и время когда осуществлялась перевозка) обращались ли вы к водителю кондуктору. Если да, то вы вправе обратиться к перевозчику с претензией о возмещении вреда и потребовать компенсацию не только стоимости испорченной одежды но и морального вреда.

Остались вопросы? обращайтесь за дополнительными пояснениями в чат.

Если консультация оказалась Вам полезной оставьте отзыв.

С уважением Сергей.