8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При приватизации квартиры нас заставили гараж включить в прватизацию квартиры

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Дом на двух хозяев одноэтажный.Участок разделëн на пополам. Квартира у нас приватизированна, земельный участок приватизирован.Под квартирой у нас с соседями гараж раздельный. При приватизации квартиры нас заставили гараж включить в прватизацию квартиры. Законо ли это?

, Сергей, г. Иркутск
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

С точки зрения ГК РФ Ст. 133.1 описанный Вами объект дом+гараж, может представлять собой недвижимый комплекс

Недвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс — совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.

К единым недвижимым комплексам применяются правила о неделимых вещах.

То есть если гараж находится в доме (под ним), то формально он подпадает под опрелеление ЕНК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос: деньги от продажи квартиры делятся на троих или на двоих?
Здравствуйте!С супругой имеем квартиру в общей совместной собственности, купленную в браке. У супруги есть дочь от первого брака, все трое прописаны в квартире. Вопрос:деньги от продажи квартиры делятся на троих или на двоих?
, вопрос №4031165, Андрей, г. Москва
Право собственности
Сын(21год) хочет оформить свою долю в квартире на мать.В этой квартире имеются еще два собственника отец и брат(несовершеннолетний) Что нужно что бы оформить долю на мать?
Сын(21год) хочет оформить свою долю в квартире на мать.В этой квартире имеются еще два собственника отец и брат(несовершеннолетний) Что нужно что бы оформить долю на мать?
, вопрос №4030976, Екатерина Емелина, г. Москва
Исполнительное производство
Оба прописаны в квартире
Здравствуйте. Я должник по кредитам. Есть исполнительные производства. Проживаю вместе с бывшей женой в 1 комн ипотечной квартире. Официально разведены. Доли по квартире пополам. Оба прописаны в квартире. Вопрос: имеет ли право бывшая жена не пускать пристава в комнату, ссылаясь на то что согласно долям 50 на 50 она проживает в комнате, а я на кухне?
, вопрос №4030774, Виталий, г. Саранск
Семейное право
У меня появился вопрос, если мне 15 лет, и я являюсь собственником квартиры, и у меня арендуют квартиру, могу ли я без разрешения опекуна снять деньги?
Здравствуйте! У меня появился вопрос, если мне 15 лет, и я являюсь собственником квартиры, и у меня арендуют квартиру, могу ли я без разрешения опекуна снять деньги? Я опираюсь на 26 статью ГК РФ.
, вопрос №4030714, Арина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Обязательно ли выделять супружескую долю на гараж, оформленный на мужа, для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
обязательно ли выделять супружескую долю на гараж ,оформленный на мужа ,для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
, вопрос №4030406, Людмила, г. Ижевск
Дата обновления страницы 13.02.2023