И будут ли отвечать за испорченное имущество?

Здравствуйте,у нас частный дом, в доме ремонт мы не проживаем там и примерно месяца два не приезжали ,отапливается он электричеством газа нет ,без уведомления нам отключили свет за задолженность ,в договоре мы прописывали чтоб уведомления нам присылали на Вайбер ни какого уведомления не было также и письма, счётчик находится во дворе дома они проникли во двор и отключили , в следствии чего вся вода в доме замёрзла и порвала батареи и залило свеже положенный ламинат . Вопрос правомерны ли их действия ? И будут ли отвечать за испорченное имущество? , куда обращаться в энергосбыт или в какие инстанции идти

, Денис, г. Белгород
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Это называется самоуправство!

Обязаны были уведомить дважды и при этом убедиться, что Вы получили все уведомления на Почте.

Проникновение — это уголовная статья!

Пишите заявление в прокуратуру!

По поводу ущерба оценивать и в суд с иском!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Вы же обращались вчера с данным вопросом