Здравствуйте, подскажите размер штрафа за расклейку рекламных материалов в не положенном месте в г.Тамбов

Здравствуйте , подскажите размер штрафа за расклейку рекламных материалов в не положенном месте в г.Тамбов

, Павел, г. Ангарск

Павел, добрый день!

Расклейщика, как физлицо, могут оштрафовать на сумму от 500 до 2000 Р. Штраф для юридического лица, то есть заказчика рекламной кампании, — от 30 000 до 50 000 Р согласно КоАП
Штрафы выписывает административная комиссия при мэрии, но установить нарушителя должна полиция.

Размер штрафа определяется в каждом индивидуальном случае.

Не допускается наклеивать на:

фасадах;
дверях в квартиры;
стенах в коридорах подъездов;
столбах с установленными дорожными знаками;
несущих конструкциях мостов.