Здравствуйте, подскажите размер штрафа за расклейку рекламных материалов в не положенном месте в г.Тамбов
Здравствуйте , подскажите размер штрафа за расклейку рекламных материалов в не положенном месте в г.Тамбов
, Павел, г. Ангарск
Павел, добрый день!
Расклейщика, как физлицо, могут оштрафовать на сумму от 500 до 2000 Р. Штраф для юридического лица, то есть заказчика рекламной кампании, — от 30 000 до 50 000 Р согласно КоАП
Штрафы выписывает административная комиссия при мэрии, но установить нарушителя должна полиция.
Размер штрафа определяется в каждом индивидуальном случае.
Не допускается наклеивать на:
фасадах;
дверях в квартиры;
стенах в коридорах подъездов;
столбах с установленными дорожными знаками;
несущих конструкциях мостов.