Могу ли я подарить свою долю матери, у меня долгов нет?
Есть в области 3к квартира, оформлена на 2х сыновей и мать. У одного из сыновей из-за алиментов наложен арест. Вопрос: арест распространяется на регистрационные действия на всю квартиру или только на долю должника? Могу ли я подарить свою долю матери, у меня долгов нет?
, Алексей, г. Москва
Сергей Прокофьев
Здравствуйте. Арест должен быть наложен непосредственно на долю. Но на практике приставы могут наложить запрет на всю квартиру. Вам необходимо будет обратиться в суд и снять запреты на свои доли. И да. Вы вправе продать свои доли