8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроится по найму в госучреждение с отчислением в пфр?

Здравствуйте! На мне оформлено ООО , но отчислений в пенсионный фонд нет. Могу ли я устроится по найму в госучреждение с отчислением в пфр?

, Елена Васильевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Если Вы являетесь только учредителем ООО, то можете трудоустраиваться почти без ограничений в любую организацию (исключение — нельзя работать в государственном учреждении, если оно по отношению к Вашему ООО является контролирующей и т.п. организацией).

Если Вы являетесь не только участником ООО, но и его руководителем (то есть должен быть трудовой договор по основному месту работы), то трудоустроиться можете только по совместительству. Либо надо уволиться с основного места в ООО, трудоустроиться в госучреждение на основное и одновременно в ООО по совместительству.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.02.2023