Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная на собственность при наличии кредита

У моего сына есть несколько текущих кредитов в банках на суммы не превышающие 50 т.р. Периодически, когда он затягивает выплаты поступают звонки и письма от недовольных банков. Мы с сыном владеем совместно квартирой и я переживаю, что когда-нибудь из-за его разгильдяйства банк наложит арест на собственность. Возможно ли по обоюдному согласию с сыном оформить дарственную на его часть недвижимости в мою пользу при наличии этих самых кредитов?

07 Февраля 2014, 11:22, вопрос №360257 Татьяна Генриховна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лопатин Роман

    Татьяна Генриховна если для вашего сына квартира является единственным жильем 

    Согласно Статье 446 ГПК это Имущество  на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
     

    07 Февраля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Поддерживаю ответ коллеги на 100%. Если квартира (доля в квартире) для сына единственное жилье — никто, ни банк, ни суд, не сможет забрать квартиру, поскольку не имеют такого права. Даже если бы квартира являлась не единственным жильем — все равно не имели бы права, поскольку суммы кредитов ничтожно малы по сравнению со стоимостью квартиры.

    07 Февраля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats