Дарственная на собственность при наличии кредита

У моего сына есть несколько текущих кредитов в банках на суммы не превышающие 50 т.р. Периодически, когда он затягивает выплаты поступают звонки и письма от недовольных банков. Мы с сыном владеем совместно квартирой и я переживаю, что когда-нибудь из-за его разгильдяйства банк наложит арест на собственность. Возможно ли по обоюдному согласию с сыном оформить дарственную на его часть недвижимости в мою пользу при наличии этих самых кредитов?

, Татьяна Генриховна, г. Санкт-Петербург
Роман Лопатин
Юрист

Татьяна Генриховна если для вашего сына квартира является единственным жильем

Согласно Статье 446 ГПК это Имущество  на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поддерживаю ответ коллеги на 100%. Если квартира (доля в квартире) для сына единственное жилье — никто, ни банк, ни суд, не сможет забрать квартиру, поскольку не имеют такого права. Даже если бы квартира являлась не единственным жильем — все равно не имели бы права, поскольку суммы кредитов ничтожно малы по сравнению со стоимостью квартиры.