Здравствуйте могу ли я не оплачивать юристу за консультацию, хотя уже подписал договор, ну подписал не читая что это оплата

Здравствуйте могу ли я не оплачивать юристу за консультацию,хотя уже подписал договор,ну подписал не читая что это оплата

, Александр, г. Новочеркасск
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

                                                                         Здравствуйте!

Согласно 32 статье закона о защите прав потребителей  «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Таким образом, если услуга еще не оказана Вы имеете полное право отказаться от договора, уведомив при этом исполнителя.

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если услуга вам не была ещё оказана, то можете отказаться от исполнения договора. Пр этом исполнитель имеет право на компенсацию понесенных издержек связанных с исполнением договора