120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение предворительного договора о передаче права требования

Здравствуйте, 22.11.2013 мы заключили предварительный договор с юр. лицом (инвестором) о передаче права требования на квартиру, которая является объектом долевого строительства, в срок внесли всю сумму за данный объект, однако заключение основного договора (договора долевого участия) цедент просрочил. По условиям предварительного договора мы должны были это сделать до 1 февраля 2014 г, а сегодня уже 4 февраля. В данном договоре ответственность за нарушение сроков не указана, можно ли заставить цедента заключить таки основной договор?

06 Февраля 2014, 12:55, вопрос №360216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
747
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Ваш контрагент уклоняется от заключения основного договора, Вы вправе предъявить в суд иск о понуждении к заключению договора.

07 Февраля 2014, 07:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
2286
ответов
642
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна. Да можете в судебном порядке. Ответственность инвестора в данном случае предусмотрена Федеральным
законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ  «Об участии в долевом
строительстве многоквартирных домов», а также ГК РФ, Законом о защите прав потребителей.  Из вопроса не совсем ясно какой договор должен был заключен, договор долевого участия или договор уступки права требования.  Обращайтесь тел.8(391)254-91-57.

07 Февраля 2014, 07:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут