Подскажите, если бывший клиент угрожает расправой стоит ли обращаться к авдокату или сразу в полицию?
Добрый день, к адвокату вы можете обратиться на любой стадии, однако, для грамотного составления заявления и консультирования в данном вопросе, рекомендую обратиться к специалисту.
Здравствуйте. А зачем Вам адвокат? Разве что для составления документа. А если Вы хотите, что с человеком быстрее пообщались, тогда в полицию обращайтесь. Ст. 144 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.