На чьей стороне будет суд если вдруг мы решим оспорить завещание?
Здравствуйте. У моего отца есть брат и у них недавно умерла мать. Несколько лет назад до смерти матери она отдала деньги и отдала участок на даче брату моего отца чтобы он не претендовал на квартиру в которой сейчас живём я, моя мать, отец и брат. Все кто живут в нашей квартире совершеннолетние. Мать до смерти страдала старческим маразмом и не узнавала никого и жила она с братом моего отца, т.е. я не исключаю что она написала завещание под его давлением. В общем и целом брат требует половину стоимости квартиры а именно полтора миллиона рублей и он не будет вступать в наследство, либо он вступает в наследство, нам придётся продать квартиру и делить деньги. В следствии чего я и моя семья останемся на улице. Денег у нас нет чтобы отдать брату, что нам делать? На чьей стороне будет суд если вдруг мы решим оспорить завещание? И брат отца кстати живёт отдельно, имеет 3ёх комнатную квартиру (живёт лишь с женой) и большой дом на даче. Прошу вас помочь советом что нам делать. Благодарю за внимание и за помощь.