И что с ним заключают при приеме на работу?

Каким служащим является заместитель главы администрации города? И что с ним заключают при приеме на работу?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте!

Заместитель главы администрации является муниципальным служащим.  С ним заключается трудовой договор.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 3. Правовые основы муниципальной службы в Российской Федерации

2. На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.