Согласно техническому паспорту данного устройства - это электровелосипед со вспомогательным моторчиком для

Здравствуйте такой вопрос у меня прошёл суд по поводу штрафа за езду на электровелосипеде в нетрезвом виде суд присвоил мне 30.000 штрафа и лишение прав водительских устройство определили как электромопед с электродвигателем, якобы на него нужны права.

То что мощность двигателя превышает допустимой на 150 ватт, я узнал только сейчас, так как особо не разбираюсь в этом.Они на это и давят.

Согласно техническому паспорту данного устройства - это электровелосипед со вспомогательным моторчиком для облегчения кручения педалей данное устройство с завода не имеет необходимых для движения в общем потоке с машинами приборов стоп сигналов поворотников габаритных огней также скорость его ограничена до 25 км/ч Также можно ограничить её через приложение идущее с ним что у меня сделано если он с горки и разгонится до 30 это будет за радость, то есть я не могу ехать на нём В общем потоке с машинами, я могу ехать на нём только по обочине либо по пешеходным местам также можно крутить педали и ехать как на обычном велосипеде что я часто использую, вес у него не превышает 35 кг, а точнее всего 17 кг, легче большенства обычных велосипедов, скутеры и электромопеды гораздо тяжелее и скорость у них начинается примерно от 1.000 Вт по сути это как мини-мотоциклы. Ему подходит определение (СИМ) средства индивидуальной мобильности Я знаю что конкретный законы выйдет 1 марта. Но думаю могу на него опираться также при езде Я использовал мышечную тягу то есть крутил педали не используя электродвигателя Могу ли я подать апелляцию и запрашивать от суда чтобы смягчили наказание с статьи 12.8 на 12.9 езда на велосипеде в нетрезвом состоянии

Также я хочу подметить что я ехал в местности которая на картах даже не имеет названия по лесу вдоль кладбища. Я посчитал что я выбрал самый безопасный способ добраться от дома до родителей так как транспорт общественный в это время уже не ездил.

Я не видел запись видео, но думаю на нём видно как я крутил педали как на велосипеде. Заранее спасибо!!!

  • Screenshot_2022-12-15-23-30-33-952-edit_com.miui.gallery
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-15-23-18-06-878-edit_pdf.tap.scanner
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-15-23-17-39-697-edit_pdf.tap.scanner
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-15-23-17-11-879-edit_pdf.tap.scanner
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-15-23-15-18-279-edit_pdf.tap.scanner
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-15-23-15-57-412-edit_pdf.tap.scanner
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-15-23-16-42-023-edit_pdf.tap.scanner
    .jpg
, ANTON, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Жалобу на постановление в любом случае подать стоит, но для аргументации Вашей позиции хорошо бы получить заключение специалиста: является Ваш электровелосипед ТС или СИМ?

И статья 12.9 не про езду на велосипеде.

Более полную консультацию могу дать после ознакомления с постановлением.