Проблемы с работадателем

Проблемы с работадателем. Очень нужна помощь

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Если работник полагает, что его трудовые права нарушаются работодателем, он имеет право по нормам Трудового Кодекса РФ обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд для решения конкретного индивидуального трудового спора.

Всего доброго!

Здравствуйте.

Если у вас имеются разногласия с работодателем в области трудового законодательства, то имеется трудовой спор, согласно «Трудовго кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ,
ТК РФ Статья 381. «Понятие индивидуального трудового спора».

Можете за разрешением спора обратиться в профсоюзную организацию, если она у вас есть или в суд.

С уважением.