2Потеряю ли я что нибудь в деньгах и сколько?

Добрый день. Проживаю в Севастополе прописана на Камчатке.Через месяц нужно оформлять пенсию. Общий стаж в районах Крайнего Севера 23,5года. Есть двое детей рожденных на Камчатке.

Вопрос:

1)Как будет начисляться моя пенсия если я буду оформлять ее по месту проживания? 2)Потеряю ли я что нибудь в деньгах и сколько?

3)Можно ли оформить пенсию на Камчатке через юриста, без личного присутствия и по ксерокопиям документов.

, Галина, г. Москва
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Лучше конечно оформить пенсию на Камчатке, потому что в Севастополе её вам могу насчитать значительно меньше. Для её оформления вы можете обратиться к юристу, но для этого вам необходимо выдать вашему юристу нотариальную доверенность, в которой указано, что вы наделяете его всеми полномочиями, необходимыми для оформления пенсии. Юрист дальше сам разберётся какие документы необходимо собрать.

Но лучше конечно, сделать это всё самостоятельно.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо