8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Госпошлина в Арбитражном суде Если составил иск в арбитраж то там тоже нужно какую то госпошлину если "да" то какой её размер?

Госпошлина в Арбитражном суде

Если составил иск в арбитраж то там тоже нужно какую то госпошлину если "да" то какой её размер?

, Роман gmail, г. Краснодар

Роман, добрый день!

Да, при подаче искового заявления в Арбитражный суд госпошлину необходимо оплатить.

Размер госпошлины зависит от заявленных в иске требований и установлен  ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Имеются также льготы и освобождения от уплаты госпошлины, которые установлены ст. 333.35, 333.37 Налового кодекса РФ

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то как он называется?
Перед разводом хотим сначала подготовить бумаги, в которых пропишем кому какая недвижимость и машины остаются Где можно оформить такой документ? У нотариуса? Если да, то как он называется?
, вопрос №4856204, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
Риски доначисления утильсбора. Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД. Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне. Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев. На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г. Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"?
Законно ли на сегодняшний день быть самозанятой в услугах таро? Если да, то как правильно оформиться в приложении "мой налог"? Можно ли не открывать ип?
, вопрос №4855926, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья?
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Востоновление на работе, по решению суда, это приказ о востоновление или там есть ещё какие-то тонкости?
Востоновление на работе, по решению суда, это приказ о востоновление или там есть ещё какие-то тонкости?
, вопрос №4854345, Сергей, г. Северо-Курильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2023