Лишили прав взыскать хотят сумму

Добрый день лишили водительских прав на рабочем автомобиле после чего уволился по собственному желанию после чего с фирмы позвонили сказали что на них наложили штраф они хотят взыскать с меня эту сумму сказали написать что я самовольно машину либо не выплатят черновую зарплату и я написал обяснительную что мол я был на базе и самовольно взял авто без разрешения хотя авто не когда на базе не стоит ночует у меня машина новая и поломок у нее не было и на тот момент в обяснительной машина типо была уже на базе она была на штраф стоянке у меня в собственности свое есть авто как лучше и на кого переписать его?и смогут ли они потом взыскать этот штраф который дали на фирму свои штраф в размере 30 тыс я получил авто на фирму при увольнений сдал подписался начальник транспортного цеха и я

, Ринат, г. Тюмень
Анна Зобнина
Юрист

     Штраф фирма взыскать с вас не может, не предусмотрено это трудовым законодательством.