532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Бизнес в другом регионе

Здравствуйте, я ИП налог- упрощенная система,доход. Есть необходимость открыть частное предприятие в другом городе. как совместить эти виды деятельности,подача налоговой декларации по месту ведения бизнеса или по месту прописки.

07 Февраля 2014, 08:08, вопрос №360093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Все зависит от системы налогообложения, которую Вы выберете для этой новой деятельности. Если оставите УСН, то сдавать будете по месту прописки. Если выберете ЕНВД или патентную систему — то по месту ведения деятельности.

07 Февраля 2014, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
50
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.ст 80, 346.21, 346.23 НК РФ налоговая декларация подаётся, а уплата налога и авансовых платежей по налогу производится, в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

07 Февраля 2014, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут