Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

Добрый день! У меня проблемы, у меня уволилась моя коллега, после ее увольнения, сразу нашли замену, как позже выяснилось, спустя неделю, стажировалось 2 человека. Как пояснило мне руководство, что увольнять меня никто не собирается, 2 человек стажируется на подмену, я и успокоилась. ушла на выходные (3 дня) и придя на свое рабочее место увидела, что человек, который стажировался на подмену работает за меня. На это действие руководство, мне не дало никакого объяснения, лишь пригласило придти в день расчета. Устроена официально, проработала около года. Законно ли мое увольнение и как я могу это обжаловать или получить какие то компенсации?

07 Февраля 2014, 07:50, вопрос №360091 Юлия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прима Валерия
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Если Вы не писали заявление на увольнение, то Ваше увольнение незаконно. Вас как минимум должны были ознакомить с приказом об увольнении, чего, я так понимаю, сделано не было. Обращайтесь в суд с требованием о восстановлении на работе, взыскании денежных средств за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    07 Февраля 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats