8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: как считать эти 16 часов, как астрономические или как академические?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Работаю учителем-логопедом (1 ставка) в Коррекционном Центре (относится к Департаменту образования). Плюс к этой ставке у меня 16 часов «Логопедических занятий», которые стоят в сетке расписания и в учебном плане (в отдельном коррекционном блоке). Вопрос: как считать эти 16 часов, как астрономические или как академические?

Должна ли я находиться на рабочем месте все 36 часов, если ставку логопеда я отрабатываю и все 16 уроков тоже провожу(в большие перемены беру на индивидуальные занятия). Т. е. при составлении графика работы, я по времени считала не часы, а уроки.

Показать полностью
, Мария, г. Иркутск
Юрий Бородавин
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Должна ли я находиться на рабочем месте все 36 часов

Согласно абзацу 1 ст. 333 ТК РФ, продолжительность труда педагогического работника не может превышать 36 часов в неделю. Поэтому не обязаны.  

как считать эти 16 часов

Как академические часы, поскольку это уроки, которые вы ведёте.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.02.2023