Нарушение права на труд

я-одинокая мать,воспитывающая ребенка возрастом 2,5 года, в связи с тяжелым материальным положением вынуждена выйти на работу. Начальник всячески унижает меня,заставляет уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком и постоянно привлекает к сверхурочным работам. Как правильно зафиксировать незаконное привлечением к сверхурочным работам и куда обратиться с жалобой?

, Людмила Черная, г. Смоленск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основной орган - инспекция по труду, пишите туда жалобу, привлечение к сверхурочной работе если не оформлено можно не выполнять, начните с труд инспекции.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можно также в профсоюзный комитет по месту работы, если таковой у вас имеется, а также в прокуратуру района.