И есть ли смысол сейчас заберать им заявление?
Здравствуйте, у нас ведеться угаловное дело, уже 3 месяца, сейчас мы поговарили с потерпевшими, они согласились забрать заявление, за определеную суму, поможет ли мне это на суде? И есть ли смысол сейчас заберать им заявление?
, Эдуард, г. Москва
Сергей Искаков
Добрый вечер! Для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо понимать, по поводу какого именно преступления возбуждено уголовное дело, кто подозреваемый, потому что в большинстве случаев если «забрать» заявление, это никак не повлияет на дальнейшее развитие событий. Целесообразнее прекратить дело за примирением сторон, но для этого тоже есть ряд условий.
В принципе должен быть назначен бесплатный защитник, он обязан объяснить. Если не захочет объяснять, напомните ему по кодекс адвокатской этики.