Но не дня там не проживала, договор социального найма не заключала

Здравствуйте, 26.11.2005г. я была зарегистрирована в муниципальной квартире, которую получила. Но не дня там не проживала, договор социального найма не заключала. Теперь администрация пытается взыскать с меня коммунальные платежи. Могу ли я их не платить?

, Ольга, г. Иваново
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! на каком основании вы получили квартиру?

Ольга
Клиент, г. Иваново
ЖЭК выдал ключи и поставил штамп в паспорте. Стояли на очереди,

Согласно ст. 63 ЖК РФ Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования. Таким образом Ваша обязанность которая предусмотрена пп.5 п. 3 ст. 67 ЖК РФ «Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан  своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги» по факту отсутствует, так как с Вами договор социального найма никто не подписывал.