Как подавать в суд, для возмещения пострадавшего имущества, после ДТП
Здравствуйте, 11 декабря 2012 года, я вышел на улицу, так как возле моей машины ктото припарковался, там женщина (а именно председатель нашего ДНП) кличала, что бы я убрал машину, хотя нету никаких законов почему я не могу тут ставить машину, даже по правилам ПДД, для проезда есть более 3 метров. В итоге, она села в машину (будучи в алкогольном опьянении), и врезалась мне в бампер, и уехала домой (живет через 2 дома).
Я вызвал ГИБДД, они все оформили, она дверь им не открыла, и они написали что скрылась в места ДТП, и возбудили дело по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ.
После я 18.12.2012 пришел к ОГИБДД на разбор ДТП, там у меня быстро забрали оригинал справки, и дали другую, где тупо замазали статью и написали другую: 24.5 ч.1 и ч.2 и закрыли дело.
По этому факту я написал заявление в прокуратуру что бы отменили действие постановления, и у нее все таки отобрали права за то что они скрылась в места ДТП. А также написал в УСБ МВД по факту фальсификации справки о ДТП. Кстати когда у меня оригинал справки забрали, у меня на руках осталась копия справки.
В итоге ДТП, у меня пострадало: передний бампер, рамка гос номера (металическая, покупал отдельно за 700 р), гос номер.
По полису КАСКО мне ремонтируют только бампер, рамка и гос номер за свой счет.
Вопрос: могу ли я через суд, заставить ее оплатить: стоимость рамки (700 р), стоимость восстановления номера (у производителя гос номера) 2500 р.
А так же может можно еще немного за моральный ущерб стрясти.
В итоге, что мне сейчас делать?

http://arbir.ru/articles/a_2358.htm посмотрите вот тут образец иска, и все достаточно хорошо расписано. Ваш суд - мировой, по месту жительства ответчика, видимо оно должно совпадать с вашим.
Не согласна с ответом о невозможности взыскания компенсации морального вреда - такая возможность есть всегда, главное ее правильно обосновать в суде, прав у нас много, и они не все закреплены в законах.
Например, нужно правильно ответить на вопрос в чем выразилось нарушение ваших личных неимущественных прав: в чувстве возмущения, в том, что ответчик не извинился, не предпринял никаких мер для урегулирования ситуации, в том, что я в настоящее время трачу личное время на то, чтобы привести машину в состояние пригодное для использования, в трате личного времени связанное с участием в судебных заседаниях и т.п.
Я полагаю, что там где есть любое нарушение любого права, всегда есть возможность компенсации морального вреда.