Я сирота, мне дали квартиру под договор соц найма, я ещё не приватизировала ее, но сейчас хочу купить дом за мат капитал, не отберут у меня квартиру?

Я сирота,мне дали квартиру под договор соц найма,я ещё не приватизировала ее,но сейчас хочу купить дом за мат капитал,не отберут у меня квартиру?

, Лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

Приобретение Вами дома не будет являться основанием для расторжения договора найма на квартиру, выданную как лицу из числа детей-сирот.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».