Судья попросила написать на какой срок был взят кредит, насколько я знаю карта выдается вроде на 3 года

Здравствуйте! Писала ходатайство о сроке исковой давности. Кредитная карта была взята в 2013 году ни одного платежа не было совершено. Документов не сохранилось. Судья попросила написать на какой срок был взят кредит, насколько я знаю карта выдается вроде на 3 года. Указала срок в 3 года. Могут ли в дальнейшем меня привлечь к уголовной ответственности, если вдруг в документах другой срок указан?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответственности за это нет. Судья вправе просить банк предоставить эти сведения.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
т.е. это не будет с моей стороны выглядеть как указание заведомо ложной информации? Уже документ отдала и только потом подумала вдруг у коллекторов есть кредитный договор они его предоставят и меня уже привлекут к уголовной ответственности.

Нет. Можете не переживать.