Есть ли перспективы у этой профессии?

Здравствуйте, извините, что обращаюсь к вам с таким вопросом. Я хочу поступать на адвоката, не могли бы вы, пожалуйста, сказать, стоит ли? В чем особенности обучения? Сколько учиться? Можно ли закончить бакалавриат на адвоката, а магистратуру на другую специальность? Есть ли перспективы у этой профессии?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Вам следует понимать, что возможность работать адвокатом или по другой юридической специальности зависит от получения юридического образования как такового, именно на адвокатов не учат в наших ВУЗах (как правило), человек сам решает кем работать, получив высшее юридическое образование и выполнив другие обязательные требования (для адвоката, например, стажировка и экзамен). Перспективы работы по юридической профессии должны быть всегда, но многое зависит от обстановки в стране — насколько велика роль права и людей, которые его изучают/применяют на практике.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!